О группе компаний
Новости
Техническая поддержка
Мероприятия
Примеры внедрений
Учебный центр
Статьи
Прайс-лист
Текущие релизы
Вакансии
Контакты
Отзывы

Все отзывы

Поиск
   
поиск
 
Вход
Логин:
Пароль:
Войти войти
Подписка на новости
Ваш e-mail:
 
Подписаться войти


Вышел релиз 1.6.5.3.40 для конфигурации "Ортикон: Финансовые вложения 1.1"


1) Исправлены выявленные несущественные ошибки в модуле ФВ.

2) Обновлена бухгалтерская подсистема:

   
  Новое в версии 1.6.5
   
  Реализован формат 7.00 передачи данных персонифицированного учета, предусмотренный Постановлением Правления ПФ РФ от 31.07.2006 № 192п.
  При формировании форм АДВ-1, АДВ-2, АДВ-3 и СЗВ-4 добавлена проверка соответствия передаваемых адресов загруженному в информационную базу адресному классификатору. Результаты этой проверки имеют статус "предупреждений" - даже при обнаруженных несоответствиях печатные формы и файлы будут сформированы.
   
 
   
  Изменения в законодательстве
   
  Налог на добавленную стоимость
  В соответствии с п. 4 ст. 2 Федерального закона от 27.07.2006 № 137-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с осуществлением мер по совершенствованию налогового администрирования", с 01.01.2008 года налоговый период по налогу на добавленную стоимость устанавливается как квартал.
  В соответствии с п. 7 ст. 2 Федерального закона от 22.07.2005 № 119-ФЗ "О внесении изменений в главу 21 части второй Налогового кодекса и о признании утратившими силу отдельных положений актов законодательства Российской Федерации о налогах и сборах", в первом налоговом периоде 2008 года налогоплательщики должны начислить НДС по неоплаченной покупателем реализации до 01.01.2006 в случае применения момента определения налоговой базы "по оплате" на дату реализации. Ранее такие суммы не включались в книгу продаж, для начисления НДС требовалась оплата покупателем счета-фактуры.
  В соответствии с п. 9 ст. 2 Федерального закона от 22.07.2005 № 119-ФЗ, в первом налоговом периоде 2008 года НДС, предъявленный, но не оплаченный поставщику по счетам-фактурам, поступившим до 01.01.2006, в случае применения момента определения налоговой базы "по оплате" на дату поступления, может быть принят к вычету.
  В соответствии с п. 1 ст. 154 НК РФ в ред. Федерального закона от 04.11.2007 № 255-ФЗ "О внесении изменений в главу 21 части второй Налогового кодекса Российской Федерации в связи с уточнением порядка применения налоговой ставки в размере 0 процентов налогоплательщиками, осуществляющими деятельность, связанную с производством и обслуживанием космической техники", с 01.01.2008 в налоговую базу по НДС не включаются суммы оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), которые не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения).
   
  Учет по упрощенной системе налогообложения
  В соответствии с Федеральным Законом от 17.05.2007 N 85-ФЗ "О внесении изменений в главы 21, 26.1, 26.2 и 26.3 части второй Налогового Кодекса Российской Федерации", с 01.01.2008 года автоматизировано признание расходов на достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение основных средств.
   
  Налог на прибыль
  В соответствии с п.26 пп.Д ст.1 Федерального закона от 24.07.2007 № 216-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и в отдельные законодательные акты Российской Федерации", с 01.01.2008 года взносы по договорам добровольного личного страхования, предусматривающим выплаты исключительно в случаях смерти и (или) причинения вреда здоровью застрахованного лица, включаются в состав расходов в размере, не превышающем 15 000 рублей в год, рассчитанном как отношение общей суммы взносов, уплачиваемых по указанным договорам, к количеству застрахованных работников. Ранее расходы принимались в размере не превышающем 10 000 рублей в год.
В соответствии с п.5 ст.4 указанные изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 01.01.2007 года.
   
  Учетная политика организаций
  С 01.01.2008 выбор в учетной политике организации налогового периода по НДС недоступен, всегда используется "Квартал".
   
  Документ "Формирование записей книги продаж"
  Начиная с 01.01.2008 документ "Формирование записей книги продаж" автоматически заполняется суммами по неоплаченной покупателем реализациям, осуществленным до 2006 года при применении момента определения налоговой базы по НДС "по оплате". Ранее НДС должен был быть начислен только после оплаты от покупателя.
   
  Документ "Формирование записей книги покупок"
  Начиная с 01.01.2008 документ "Формирование записей книги покупок" автоматически заполняется суммами по неоплаченным поставщику поступлениям до 2006 года при применении момента определения налоговой базы по НДС "по оплате". Ранее НДС по таким документам можно было принять к вычету только после оплаты.
   
  Документ «Счет-фактура выданный»
  С 01.01.2008 при вводе счета-фактуры на аванс на основании платежного документа не учитываются авансы, для которых указана ставка НДС «Без НДС».
Если ранее поступивший аванс, для которого указана ставка НДС «Без НДС», зачтен при реализации по ставке 18% (10%), требуется вручную указать соответствующие данные в документе «Счет-фактура выданный», либо предварительно изменить ставку в платежном документе для автоматического заполнения счета-фактуры.
   
  Обработка «Регистрация счетов-фактур на аванс»
  С 01.01.2008 при автоматическом заполнении обработки исключаются суммы авансов, для которых в платежном документом указана ставка НДС «Без НДС».
Если ранее поступивший аванс, для которого указана ставка НДС «Без НДС», зачтен при реализации по ставке 18% (10%), требуется вручную указать соответствующие данные в обработке «Регистрация счетов-фактур на аванс», либо предварительно изменить ставку в платежном документе для автоматического заполнения.
   
  Документ "Модернизация ОС"
  На закладке "Основные средства", в колонке "Сумма модернизации УСН", указывается сумма расходов на модернизацию объекта основных средств, подлежащая включению в состав расходов, уменьшающих налоговую базу по единому налогу.
  На закладке "Бухгалтерский и налоговый учет", в разделе "Расходы УСН", указывается общая сумма принимаемых расходов по документу и информация об оплатах этих расходов.
   
  Документ "Регистрация оплаты ОС и НМА для УСН и ИП"
  Для регистрации оплаты расходов по уже оформленным модернизациям используется табличная часть "Модернизации ОС".
  В табличной части "Модернизации ОС" указывается документ модернизации, дата и сумма оплаты.
   
  Документ "Закрытие месяца"
  При проведении регламентных операций для налогового учета:
-Закрытие счетов 20, 23, 25, 26,
-Закрытие счета 44
в случае, если вид косвенных расходов "Добровольное личное страхование на случай наступления смерти или утраты трудоспособности" и дата начала списания РБП приходится на 2008 год или позднее, расходы принимаются в размере не превышающем 15 000 руб. на каждого застрахованного сотрудника, в противном случае - в размере не превышающем 10 000 руб.
   
  Обмен данными с конфигурацией "Зарплата и управление персоналом"
  Для выгрузки данных в конфигурацию «Зарплата и управление персоналом», редакций 2.1 и 2.5 предусмотрены специализированные обработки (меню «Сервис – Обмен данными с "1С:Зарплата и управление персоналом 8": "Выгрузка данных в конфигурацию «Зарплата и управление персоналом», ред. 2.1" и "Выгрузка данных в конфигурацию «Зарплата и управление персоналом», ред. 2.5", соответственно).
   
  Обмен данными с 1С:Управление торговлей 8
  Усовершенствована технология обменов данными с 1С:Управление торговлей 8 (Сервис - Обмен данными с "1С:Управление торговлей 8").
  - Упрощена процедура настройки обменов
- Создан помощник настройки обменов
- Обмен производится только измененными данными, что сокращает время обмена
- Обмен может выполняться по расписанию в фоновом режиме
- Поддерживается несколько вариантов подключения
- Непосредственное соединение 2-х информационных баз (COM-соединение)
- Обмен файлами через общую сетевую папку
- Обмен файлами через FTP-ресурс
- Обмен файлами по электронной почте
- Первоначальная синхронизация объектов в 2-х информационных базах (необходимо если до начала использования обмена учет велся хотя бы в обной из 2-х информационных баз)
- Разрешение коллизий с записью истории объектов
- История всех сеансов обмена с фиксацией ошибок
- Информирование администратора обменов по электронной почте о нарушениях и ошибках в работе механизма обменов
- Специальный инструмент "Монитор обмена", который позволяет видеть различные параметры процесса обмена данными
  В поставку программы входит файл "Совместное использование конфигураций Управление торговлей и Бухгалтерия предприятия.htm", который содержит описание технологии обмена. Файл расположен в подкаталоге

tmplts\1c\Accounting\1_6_4_7\

каталога установки 1С:Предприятия 8.






+7 (495) 995-15-80
Заказать обратный звонок
Заказ на обратный звонок на линию консультаций
 
Отраслевые решения

Демо-сервер

Типовые решения