О группе компаний
Новости
Техническая поддержка
Мероприятия
Примеры внедрений
Учебный центр
Статьи
Прайс-лист
Текущие релизы
Вакансии
Контакты
Отзывы

Все отзывы

Поиск
   
поиск
 
Вход
Логин:
Пароль:
Войти войти
Подписка на новости
Ваш e-mail:
 
Подписаться войти


Мартовский выпуск 1С:ИТС 2011 года

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Интеграция ИТС ПРОФ и "1С:Бухгалтерии 8" Начиная с релиза 2.0.19.2 "1С:Бухгалтерии 8", реализован механизм быстрого перехода http://its.1c.ru/docs/v8buh-its/ непосредственно из программы на информационный ресурс ИТС ПРОФ.

Переход к ресурсу ИТС ПРОФ осуществляется с Панели функций. На каждой закладке Панели функций встроен блок "Статьи на сайте ИТС" с тематической подборкой статей и строкой поиска. В тематической подборке предлагаются популярные статьи по теме. При переходе по ссылке открывается соответствующая статья (или раздел рубрикатора) на сайте ИТС ПРОФ. Таким образом на рабочем столе пользователя Панели функций появился мощный инструмент информационно-технологической поддержки ИТС ПРОФ, который всегда под рукой.

Переход с редакции 1.6 на редакцию 2.0 "1С:Бухгалтерии 8"

Поддержка изменений законодательства 2011 года будет осуществляться только в редакции 2.0 типовой конфигурации "1С:Бухгалтерии 8", поэтому с редакции 1.6 надо обязательно перейти на редакцию 2.0. Редакция 2.0 предоставляется пользователям редакции 1.6 без дополнительной оплаты.

На сайте ИТС опубликовано руководство по переходу http://its.1c.ru/docs/perehod_1.6_2.0/perehod_1.6_2.0.php

с редакции 1.6 на редакцию 2.0 "1С:Бухгалтерии 8". Перенос данных не может быть осуществлен путем обновления конфигурации. Для перехода предварительно следует получить и установить полный дистрибутив конфигурации.

Полный дистрибутив доступен на пользовательском сайте в разделе "Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0" (http://users.v8.1c.ru/Accounting.aspx).

Новые возможности для подписчиков версий ПРОФ

С января 2011 г. платные и бесплатные подписчики ИТС версий ПРОФ имеют возможность получать консультации у аудиторов по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения.

По платным и бесплатным подпискам на ИТС версий ПРОФ вместе с текущим выпуском ИТС пользователи получат сувенир делового назначения и бухгалтерский ежемесячник "БУХ.1С" N 03/2011.

Доступ к материалам ИТС ПРОФ на сайте its.1c.ru

Все действующие платные и бесплатные подписчики ИТС ПРОФ, ИТС МЕДИЦИНА, ИТС СТРОИТЕЛЬСТВО, ИТС БЮДЖЕТ ПРОФ, а также подписчики ИТС ДЛЯ ПАРТНЕРОВ, независимо от срока начала подписки, получают полный доступ к материалам ИТС версий ПРОФ в Интернет-версии продукта на сайте http://its.1c.ru/.

Подписчики ИТС ТЕХНО и ИТС БЮДЖЕТ получают доступ к разделу "Технологическая поддержка" сайта http://its.1c.ru/.

Доступ на сайт http://its.1c.ru/ открывается на время действия подписки.

Вниманию подписчиков! Регистрация на сайте происходит по активационной ссылке, которая направляется на e-mail подписчика, указанный в заявке на подписку.

C 28 февраля в свободном доступе на сайте http://its.1c.ru/ "Новая декларация по налогу на прибыль в 1С:Бухгалтерии 8".

ВАРИАНТЫ ПОДПИСОК, КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ

Варианты подписок на ИТС:

  •  ИТС ПРОФ (платная/бесплатная)
  •  ИТС БЮДЖЕТ ПРОФ (платная/бесплатная)
  •  ИТС СТРОИТЕЛЬСТВО (платная/бесплатная)
  •  ИТС МЕДИЦИНА (платная/бесплатная)
  •  ИТС ТЕХНО (платная)
  •  ИТС БЮДЖЕТ (платная)
  •  ИТС ДЛЯ ПАРТНЕРОВ (платная)

С 2011 г. изменилась комплектация подписок сувенирами и журналом "БУХ.1С".

По платным и бесплатным подпискам на ИТС версий ПРОФ (ИТС ПРОФ, ИТС БЮДЖЕТ ПРОФ, ИТС СТРОИТЕЛЬСТВО, ИТС МЕДИЦИНА) вместе с текущим выпуском ИТС пользователи получат:

  •  сувенир делового назначения;
  •  бухгалтерский ежемесячник "БУХ.1С" N 03/2011.

По подпискам "ИТС ТЕХНО" и "ИТС БЮДЖЕТ" подписчики получают только текущий выпуск бухгалтерского ежемесячника "БУХ.1С" (сувенир делового назначения из поставки исключается)

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ В МАРТОВСКОМ ВЫПУСКЕ ИТС.

В марте 2011 г. все коммерческие организации продолжают подготовку и сдачу отчетных форм в рамках годовой отчетности за 2010 год. В разделе "Отчетность" диска ИТС содержатся подробные инструкции по заполнению и представлению бухгалтерской и налоговой отчетности в программах "1С".

Материалы мартовского выпуска актуализированы в соответствии с выходом новых Федеральных законов, приказов ФМС РФ, писем и разъяснений Минфина РФ и Минздравсоцразвития РФ. Среди важных новостей: Приказом ФНС от 15.12.2010 NММВ-7-3/730@ утверждена новая форма Декларации по налогу на прибыль организаций. Подробнее в порядке ее заполнения в разделе Декларация по налогу на прибыль органиизаций.

Приказом ФНС РФ от 20.01.2011 NММВ-7-1/24 изменены КБК налогов, в частности УСН, ЕНВД, ЕСХН; Федеральным законом от 28.12.2010 N 395-ФЗ расширен перечень операций, не являющихся объектом обложения НДС; Приказом ФНС РФ от 25.11.2010 N ММВ-7-3/654@ утверждена новая форма декларации 3-НДФЛ; Решением Комиссии Таможенного союза от 28.01.2011 N522 утверждено Положение о порядке применения единой ТН ВЭД Таможенного союза.

Много вопросов вызывает порядок применения бюджетной классификации по операциям сектора государственного управления. В связи с этим, начиная с мартовского выпуска пользователям диска ИТС Бюджет ПРОФ предоставлена возможность ознакомится со Справочником классификации операций сектора государственного управления (далее - Справочник КОСГУ) , разработанном на основании Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденных приказом Минфина России от 28.12.2010 N190н.

В справочнике "Платежные поручения на перечисления налогов и взносов" приведены примеры составления платежных поручений на уплату налогов, страховых взносов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации в "1С:Бухгалтерии 8". В первую "редакцию" справочника были включены примеры составления платежных поручений по налогу на прибыль организаций, НДС, НДФЛ, страховым взносам на обязательное социальное страхование, акцизам, таможенным платежам, налогам на совокупный доход. В мартовском выпуске справочник обновлен в связи с изменением кодов бюджетной классификации (КБК) для уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии в рамках Программы государственного софинансирования пенсии (Информационное письмо ПФ РФ от 25.01.2011).

Введены КБК 392 1020204106 1100 160 - для взносов, уплачиваемых самостоятельно или через работодателя и 392 1 02 02041 06 1200 160 - для взносов, если третьей стороной софинансирования выступает работодатель. Подробнее - в справочнике "Платежные поручения". На ИТС продолжается публикация серии материалов, посвященных наиболее востребованным видам договоров, использующихся в современном хозяйственном обороте. В марте на ИТС размещен новый раздел "Договор аренды". В разделе рассмотрены общие положения и стороны договора аренды, условия договора аренды, форма договора и государственная регистрация, заключение договора аренды, особенности аренды земельных участков.

На ИТС ежемесячно публикуются ответы аудиторов на вопросы подписчиков по бухгалтерскому учету и налогообложению. В мартовском выпуске читайте:

  •  08.02.2011 Тарифы страховых взносов для предприятий на УСН с учетом последних изменений законодательства
  •  08.02.2011 Организация на УСН оказывает услуги по вывозу и размещению ТБО, ОКВЭД 63,40. Можем ли мы применять пониженные тарифы страховых взносов?
  •  04.02.2011 Как рассчитать среднедневной заработок для пособия по больничному листу, переходящему с 2010 на 2011 год?
  •  18.02.2011 Организация оплатила госпошлину через представителя. Как можно учесть такой расход?
  •  18.02.2011 Как оформить расходы на рекламу в журнале, если была произведена предоплата на полгода?
  •  11.02.2011 Как учитывается в целях исчисления налога на прибыль договор, по которому организация пользуется безвозмездно имуществом своего сотрудника?
  •  04.02.2011 Имеет ли право на применение кассового метода налогоплательщик, единственный доход которого - проценты по выданным займам?
  •  11.02.2011 Имеет ли право ИП в счете-фактуре указывать N доверенности и дату выдачи ее работнику, который подписывает этот документ?
  •  04.02.2011 Организация продает автомобиль, приобретенный у физлица. Как определяется база по НДС?
  •  04.02.2011 Российское предприятие покупает у другого российского поставщика белорусские товары. При этом транспортировка из Белоруссии за счет покупателя. Каков порядок исчисления НДС при ввозе на территорию РФ?
  •  04.02.2011 Наша организация взяла заем у физического лица и закупила на эти средства материалы. Можем ли мы принять к вычету НДС, уплаченный при приобретении этих материалов?
  •  15.02.2011 Как получить социальный вычет на пенсионные страховые взносы в негосударственные пенсионные фонды непосредственно в организации?
  •  04.02.2011 В каком максимальном размере можно предоставить материальную помощь, необлагаемую налогами и взносами, сотруднику в связи со смертью бабушки?
  •  04.02.2011 Покупатель оплачивает товар в офисе. Небольшие товары забирает в офисе, а крупногабаритные - со склада. Облагается ли эта деятельность ЕНВД?
  •  04.02.2011 Облагается ли ЕНВД продажа ювелирных изделий собственного производства?
  •  04.02.2011 В каком порядке заполняются Книга учета доходов и расходов, а также Декларация по УСН, в случае отсутствия доходов, при наличии расходов?
  •  03.02.2011 Учет ОС, приобретенных при УСН. Модернизация ОС.
  •  04.02.2011 ИП импортирует товар из Италии. Какие документы на товар могут потребовать при проверке? Календарь подписчика ИТС. В мартовском выпуске публикуется Календарь на февраль, март, апрель 2011 года. В этом календаре подписчики ИТС найдут не только сроки уплаты основных налогов и сдачи налоговой и бухгалтерской отчетности, но и ссылки на разделы ИТС с разъяснениями нормативных требований, а также ссылки на методические материалы фирмы "1С" по составлению отчетности в программах "1С".

Помощник расчетов. В мартовском выпуске Помощник расчета пени представлен в двух форматах: XLS и HTML. Появился новый Помощник для расчета пособий по временной нетрудоспособности в 2011 году.






+7 (495) 995-15-80
Заказать обратный звонок
Заказ на обратный звонок на линию консультаций
 
Отраслевые решения

Демо-сервер

Типовые решения