О группе компаний
Новости
Техническая поддержка
Мероприятия
Примеры внедрений
Учебный центр
Статьи
Прайс-лист
Текущие релизы
Вакансии
Контакты
Отзывы

Все отзывы

Поиск
   
поиск
 
Вход
Логин:
Пароль:
Войти войти
Подписка на новости
Ваш e-mail:
 
Подписаться войти


Январский выпуск 1С:ИТС 2011 года

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Зима подарков 2011

Акция "Зима подарков 2011" проводится в период с октября 2010 г. по февраль 2011 г. включительно. Все пользователи "1С:Предприятие", оформившие годовую платную подписку на ИТС ПРОФ, ИТС МЕДИЦИНА, ИТС СТРОИТЕЛЬСТВО с октября по февраль, получают в подарок книгу "Практический годовой отчет за 2010 год" от фирмы "1С" под ред. д.э.н., проф. С.А.Харитонова.

Подписчики ИТС БЮДЖЕТ ПРОФ, оформившие годовую платную подписку с октября по февраль, получают в подарок книгу "Учет и оплата труда работников бюджетной сферы: актуальные вопросы. Применение "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8".

Кроме полезных книг, участники акции смогут получить в подарок теплые уютные пледы. Подробности и правила проведения акции - на странице http://its.1c.ru/zima.

Переход с редакции 1.6 на редакцию 2.0 1С:Бухгалтерии 8

В 2011 году будет поддерживаться только редакция 2.0 типовой конфигурации 1С:Бухгалтерии 8, поэтому с редакции 1.6 надо обязательно перейти на редакцию 2.0. Редакция 2.0 предоставляется пользователям редакции 1.6 без дополнительной оплаты.

На сайте ИТС опубликовано руководство по переходу с редакции 1.6 на редакцию 2.0 1С:Бухгалтерии 8. Перенос данных не может быть осуществлен путем обновления конфигурации. Для перехода предварительно следует получить и установить полный дистрибутив конфигурации.

Полный дистрибутив доступен на пользовательском сайте в разделе Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (http://users.v8.1c.ru/Accounting.aspx) и на диске ИТС.

Новые возможности для подписчиков версий ПРОФ

С января 2011 г. платные и бесплатные подписчики ИТС версий ПРОФ получают возможность получать консультации у аудиторов по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения.

По платным и бесплатным подпискам на ИТС версий ПРОФ вместе с текущим выпуском ИТС пользователи получат сувенир делового назначения и бухгалтерский ежемесячник БУХ.1С N 01/2011.

Изменение цен на ИТС в 2011 году

С января 2011 г. изменяются рекомендованные цены на ИТС для пользователей. Доступ к материалам ИТС ПРОФ на сайте its.1c.ru!

Все действующие платные и бесплатные подписчики ИТС ПРОФ, ИТС МЕДИЦИНА, ИТС СТРОИТЕЛЬСТВО, ИТС БЮДЖЕТ ПРОФ, а также подписчики ИТС ДЛЯ ПАРТНЕРОВ, независимо от срока начала подписки, получают доступ к материалам очередного выпуска ИТС версий ПРОФ в Интернет-версии продукта на сайте http://its.1c.ru/.

Подписчики ИТС ТЕХНО и ИТС БЮДЖЕТ получают доступ к разделу "Технологическая поддержка" сайта http://its.1c.ru/. Доступ на сайт http://its.1c.ru/ открывается на время действия подписки.

Вниманию подписчиков и партнеров! Регистрация на сайте происходит по активационной ссылке, которая направляется на e-mail подписчика, указанный в заявке на подписку.

ВАРИАНТЫ ПОДПИСОК, КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ

Варианты подписок на ИТС:

  •  ИТС ПРОФ (платная/бесплатная)
  •  ИТС БЮДЖЕТ ПРОФ (платная/бесплатная)
  •  ИТС СТРОИТЕЛЬСТВО (платная/бесплатная)
  •  ИТС МЕДИЦИНА (платная/бесплатная)
  •  ИТС ТЕХНО (платная)
  •  ИТС БЮДЖЕТ (платная)
  •  ИТС ДЛЯ ПАРТНЕРОВ (платная)

С 2011 г. изменятся комплектация подписок сувенирами и журналом БУХ.1С.

По платным и бесплатным подпискам на ИТС версий ПРОФ (ИТС ПРОФ, ИТС БЮДЖЕТ ПРОФ, ИТС СТРОИТЕЛЬСТВО, ИТС МЕДИЦИНА) вместе с текущим выпуском ИТС пользователи получат:

  •  сувенир делового назначения;
  •  бухгалтерский ежемесячник БУХ.1С N 01/2011.

По подпискам "ИТС ТЕХНО" и "ИТС БЮДЖЕТ" подписчики получают только текущий выпуск бухгалтерского ежемесячника БУХ.1С (сувенир делового назначения из поставки исключается)

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ В ЯНВАРСКОМ ВЫПУСКЕ ИТС. ОБЗОР НАИБОЛЕЕ ВАЖНЫХ МАТЕРИАЛОВ ЯНВАРСКОГО ВЫПУСКА ИТС

С января 2011 г. все коммерческие организации (за исключением применяющих упрощенную систему налогообложения) начинают подготовку и сдачу отчетных форм в рамках годовой отчетности за 2010 год. В разделе "Отчетность" диска ИТС содержатся подробные инструкции по заполнению и представлению бухгалтерской и налоговой отчетности в программах "1С". Обращаем внимание, что в январе в свободном доступе на сайте http://www.its.1c.ru/ размещены материалы по составлению Расчета по форме-4 ФСС РФ в программах "1С", которая должна быть предоставлена до 17 января 2011 г.

Материалы январского выпуска актуализированы в соответствии с выходом новых Федеральных законов, приказов ФМС РФ, писем и разъяснений Минфина РФ и Минздравсоцразвития РФ. Среди важных новостей: Федеральным законом от 27.11.2010 N 309-ФЗ внесены изменения и дополнения в статьи 164, 165, 167 НК РФ, касающиеся определения налоговой базы по НДС по услугам, связанным с перемещением товаров через таможенную границу; предельная величина базы для начисления страховых взносов на пенсионное, медицинское и социальное страхование на 2011 год установлена в размере 463000 руб.; Федеральным законом от 27.11.2010 N 307-ФЗ установлены новые размеры базовых налоговых ставок по транспортному налогу.

Федеральным законом от 08 декабря 2010 года N 343-ФЗ внесены изменения в порядок расчета пособий по временной нетрудоспособности; по беременности и родам; по уходу за ребенком до 1,5 лет. Эти важные изменения нашли отражения в Справочнике "Кадры и оплата труда" в разделе "Пособия". В соотвествующих статьях Справочника рассмотрены новый порядок расчета

пособия по временной нетрудоспособности, новый порядок расчета пособия по беременности и родам, новый порядок расчета ежемесячного пособия по уходу за ребенком, применяемые с 1 января 2011 года, Кроме того обновлены сведения о размерах пособий в 2011 году, рассмотрены примеры выполнения соответствующих начислений в программах "1С".

C январского выпуска на ИТС начинается публикация нового справочника "Платежные поручения на перечисления налогов и взносов". В справочнике приведены примеры составления платежных поручений на уплату налогов, страховых взносов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации в "1С:Бухгалтерии 8". В первую "редакцию" справочника включены примеры составления платежных поручений по налогу на прибыль организаций, НДС, НДФЛ, страховым взносам на обязательное социальное страхование, акцизам, таможенным платежам, налогам на совокупный доход.

В январском выпуске диска ИТС в разделе Учет размещены конструкторы учетной политики:

  •  Конструктор: Учетная политика для целей бухгалтерского учета
  •  Конструктор: Учетная политика предприятия для целей налогового учета Используя собственные данные и последовательно отвечая на вопросы Конструктора, подписчики могут составить Положения об учетной политике для целей бухгалтерского и налогового учета.

Настроить параметры Учетной политики организации в "1С:Бухгалтерии 8 ред. 2.0" подписчику помогут материалы справочников "Налог на прибыль организаций" и "Налог на добавленную стоимость":

  •  Учетная политика организаций для целей налога на прибыль в 1С:Бухгалтерии 8 ред. 2.0
  •  Учетная политика для целей НДС в 1С:Бухгалтерии 8 ред. 2.0.

На ИТС ежемесячно публикуются ответы аудиторов на вопросы подписчиков по бухгалтерскому учету и налогообложению. В январском выпуске читайте:

  •  15.12.2010 Можно ли торговую выручку из магазинов вносить в кассу организации по приходному кассовому ордеру не каждый день, а реже, например, раз в неделю?
  •  14.12.2010 В каком порядке учитываются платежи участника торгов на товарной бирже в пользу самой биржи?
  •  14.12.2010 В каком порядке налогоплательщик имеет право принять к вычету НДС, если он выступает в роли инвестора?
  •  14.12.2010 Аренда офиса у физического лица. Учет НДФЛ.
  •  09.12.2010 О представлении в ИФНС справок 2-НДФЛ по доходам физлиц и ИП, у которых организация приобретала товары.
  •  08.12.2010 В середине года изменился учет транспортных расходов, связанных с приобретением товаров и произведенных до даты принятия товаров к учету.
  •  07.12.2010 О возмещении арендатором расходов по коммунальным платежам и электроэнергии арендодателю.
  •  07.12.2010 В отчетном периоде реализовано ОС. Отражается ли в Форме 2 сумма НДС по этой операции?
  •  07.12.2010 Какими проводками правильно отразить в бухгалтерском учете бой плитки, его списание, восстановление НДС?
  •  07.12.2010 О предоставлении налоговым агентом имущественного налогового вычета в 2010 году
  •  06.12.2010 О курсовых и суммовых разницах в случае частичной предоплаты в рублях, если договор заключен в Евро.
  •  30.11.2010 Сотруднику выдан беспроцентный заем двумя траншами. Как рассчитать НДФЛ с материальной выгоды от экономии на процентах?
  •  29.11.2010 Облагается ли НДФЛ и страховыми взносами компенсация за использование личного транспорта для служебных целей?

Календарь подписчика ИТС. В январском выпуске публикуется Календарь на декабрь 2010 и январь, февраль 2011 года. В этом календаре подписчики ИТС найдут не только сроки уплаты основных налогов и сдачи налоговой и asuc`krepqjni отчетности, но и ссылки на разделы ИТС с разъяснениями нормативных требований, а также ссылки на методические материалы фирмы "1С" по составлению отчетности в программах "1С".






+7 (495) 995-15-80
Заказать обратный звонок
Заказ на обратный звонок на линию консультаций
 
Отраслевые решения

Демо-сервер

Типовые решения