О группе компаний
Новости
Техническая поддержка
Мероприятия
Примеры внедрений
Учебный центр
Статьи
Прайс-лист
Текущие релизы
Вакансии
Контакты
Отзывы

Все отзывы

Поиск
   
поиск
 
Вход
Логин:
Пароль:
Войти войти
Подписка на новости
Ваш e-mail:
 
Подписаться войти


Учет по МСФО в 1С:Предприятии

Грамотное ведение финансового учета является одним из основных условий существования процветающего предприятия. Компании, практикующие ведение отчетности с учетом МСФО (международные стандарты финансовой отчетности), обеспечивают себе возможность успешного сотрудничества с зарубежными партнерами. Что немаловажно, публикация финансовых отчетов, составленных с помощью 1С предприятия, и построенных на основных принципах МСФО, делают компанию наиболее привлекательной для инвесторов.

Структура приложения построена таким образом, что может быть легко трансформирована в систему методов, необходимых для ведения финансового учета любого предприятия. Таким образом, компания может вести бухгалтерский учет с применением любых удобных способов, но итоговая отчетность должна соответствовать основным требованиям оформления в системе МСФО.

Основные направления работы по учету МСФО в 1С:

  • грамотное ведение индивидуальной и объединённой отчетности в рамках МСФО
  • простой и точный перевод бухгалтерских документов в систему финансового учета по международным стандартам финансовой отчетности
  • осуществление возможности ведение параллельных отчетов как в системе МСФО, так и в традиционной системе бухгалтерского учета

Что немаловажно, в системе предусмотрена возможность ведения финансовых отчетов в иностранной валюте. С целью сокращения временных затрат, можно провести отчетность по МСФО с учетом полученных ранее данных. Следует отметить, что система способна работать по отчетам целой группы предприятий.

Главная цель учета по МСФО в 1С является подготовка отчетности. Для облегчения этой задачи в подсистеме предусмотрены специальные стандартные отчеты, которые позволяют максимально точно и быстро заполнить систему необходимыми данными. Стандартный отчет может быть составлен как в краткой форме, так и в подробной, с детальной расшифровкой каждого пункта. Также существует функция составления пробного отчета.

Индивидуальная отчетность включает в себя данные о балансе, отчеты об убытках и прибылях, данные о движении денежных средств, а также любых изменений в состоянии капитала. При условии правильно осуществленной деятельности по завершению периода, отчетности составляются автоматически, и дополнены необходимыми примечаниями.

Одна из самых востребованных функций подсистемы – составление отчетности по нескольким предприятиям.

Проведение учета по МСФО способно повысить конкурентоспособность предприятия на международном рынке.






+7 (495) 995-15-80
Заказать обратный звонок
Заказ на обратный звонок на линию консультаций
 
Отраслевые решения

Демо-сервер

Типовые решения