О группе компаний
Новости
Техническая поддержка
Мероприятия
Примеры внедрений
Учебный центр
Статьи
Прайс-лист
Текущие релизы
Вакансии
Контакты
Отзывы

Все отзывы

Поиск
   
поиск
 
Вход
Логин:
Пароль:
Войти войти
Подписка на новости
Ваш e-mail:
 
Подписаться войти


1С бюджетирование

В настоящее время трудно себе представить успешную компанию, которая не уделяла бы должного внимания такому процессу, как бюджетирование. Без него практически невозможно наладить грамотную и эффективную работу предприятия, так как оно задействовано на всех этапах управления компанией.

Бюджетирование включает в себя четыре основных этапа – планирование, учет, анализ и контроль. Бюджет компании может быть составлен как на ближайшее время (текущее планирование), так и на более длительный период времени (стратегическое планирование). Программа 1С позволяет составить бюджет движения денежных средств, бюджет расходов и доходов, прогнозный баланс, а также предоставить всю необходимую информацию для разработки оборотного бюджета для каждого отдельного вида деятельности предприятия.

Следует отметить, что бюджетирование выполняет следующие функции:

  • составление экономического прогноза,
  • контроль над результатами деятельности предприятия,
  • планирование дальнейшего развития,
  • координация деятельности различных областей работы.

Конфигурация интерфейса программы 1С создана с учетом всех основных требований, необходимых для максимально комфортной работы. Процесс планирования движения денежных средств, составление различных вариантов бюджетов, контроль за исполнением бюджета и составление бюджетных отчетностей занимает совсем немного времени. Благодаря расширенным параметрам ввода необходимой информации, результаты планирования отличаются высокой точностью.

Перед многими успешными руководителями стоит задача по формированию бюджета в короткие сроки, а также безболезненное изменение бюджета в зависимости от экономической ситуации и различных вариантов развития событий. Для решения поставленных задач следует автоматизировать бюджетирование с помощью программ 1С:Предприятие. Прежде всего, следует выбрать программное обеспечение, которое будет отвечать всем основным запросам компании. Лидеры среди программ, позволяющих автоматизировать бюджетирование - 1С:Консолидация 8, 1С:Управление корпоративными финансами 8, и 1С:Управление производственным предприятием 8. Каждая из этих программ имеет свои особенности, которые следует учитывать при выборе, но все обладают следующими достоинствами:

  • программа 1С легко интегрирует с другим ПО, оставаясь при этом достаточно гибкой
  • возможность создания всех необходимых отчетов и проведения их подробного анализа
  • автоматический контроль всех расходов компании
  • проведение планового анализа по выявлению всех возможных отклонений от основного пути развития, определение причин данных отклонений.

Правильный выбор системы, которая автоматизирует бюджетирование, является залогом успешной работы и дальнейшего развития компании.

Методические материалы по бюджетированию в 1С:

О.Ю.Клепцова "Бюджетирование в "1С:Предприятии 8". Информационные технологии бюджетного управления"

Ю. Шевченко "Автоматизация бюджетирования и управленческой отчетности в 1С:Предприятии 8"






+7 (495) 995-15-80
Заказать обратный звонок
Заказ на обратный звонок на линию консультаций
 
Отраслевые решения

Демо-сервер

Типовые решения