О группе компаний
Новости
Техническая поддержка
Мероприятия
Примеры внедрений
Учебный центр
Статьи
Прайс-лист
Текущие релизы
Вакансии
Контакты
Отзывы

Все отзывы

Поиск
   
поиск
 
Вход
Логин:
Пароль:
Войти войти
Подписка на новости
Ваш e-mail:
 
Подписаться войти


Добровольное медицинское страхование (ДМС) и 1С

Добровольное медицинское страхование (ДМС) является гарантией того, что в случае необходимости клиенту страховой компании будет оказана квалифицированная медицинская помощь. Воспользоваться услугами ДМС могут как физические, так и юридические лица. В любом случае, качество оказанных услуг будет на самом высоком уровне.

Одним из основных плюсов полиса добровольного медицинского страхования является единовременная и одноразовая оплата страхового взноса. Проводить дальнейшие расчеты по счетам клиента обязуется страховая компания.

При выборе страховой компании клиент, прежде всего, обращает внимание на квалификацию персонала, скорость работы страховых агентов и удобство в использовании страхового полиса. Автоматизация работы и учета позволит поднять все эти показатели на высокий уровень.

Система 1С, установленная на компьютерах страховой компании, дает возможность быстро ввести данные о клиенте, провести регистрацию в системе и распечатать договор. Импортированные в систему актуальные прайс-листы на оказание медицинских услуг решает проблему, связанную с длительным ожиданием итоговых счетов и отчетов по страховой истории клиента. Несомненно. Наличие единой информационной базы значительно ускоряет работу в системе ДМС, так как она дает возможность легко произвести поиск данных клиента по заданным параметрам (ФИО клиента, номер договора, период времени, программа страхования и т.д.).

IT система программы 1С поддерживает различные режимы поиска и проверки данных, благодаря чему эксперты страховой компании имеют возможность проверки достоверности информации, указанной в счете клиента. Специальный раздел по статистике позволяет составлять любые необходимые отчеты по страховой истории застрахованного лица.

Программа 1С также поддерживает следующие возможности:

  • настройка правил для автоматизированных экспертиз
  • регистрация заявок на регистрацию, гарантийных писем
  • формирование различных оперативных аналитических отчетов/ бюджета
  • полная кодировка цен и услуг медицинских учреждений (прейскурантов, тарифов, прайс-листов)
  • процесс формирования актов экспертизы
  • ввод в систему счетов, поступивших из медицинской организации
  • учет всех выплат, услуг и актов экспертизы

На сегодняшний день услуги по ДМС можно получить в различных страховых компаниях, но трудно даже представить процесс оказания данной помощи без грамотно организованной системы автоматизации. Программа 1С идеально справляется с поставленными задачами и значительно облегчает процедуру использования страхового полиса.






+7 (495) 995-15-80
Заказать обратный звонок
Заказ на обратный звонок на линию консультаций
 
Отраслевые решения

Демо-сервер

Типовые решения