О группе компаний
Новости
Техническая поддержка
Мероприятия
Примеры внедрений
Учебный центр
Статьи
Прайс-лист
Текущие релизы
Вакансии
Контакты
Отзывы

Все отзывы

Поиск
   
поиск
 
Вход
Логин:
Пароль:
Войти войти
Подписка на новости
Ваш e-mail:
 
Подписаться войти


Обязательное медицинское страхование (ОМС) и 1С

Обязательное медицинское страхование способствовало появлению дополнительной возможности у государства в организации охраны здоровья и социальной защиты населения. Благодаря ОМС (обязательное медицинское страхование) любой гражданин страны (независимо от пола, возраста и уровня доходов) имеет право получить медицинскую помощь высокого уровня.

Очень часто страховые компании и фонды сталкиваются с различными проблемами, связанными с грамотной организацией работы. В этот список входит плохое взаимодействие с поликлиниками, больницами и медицинскими центрами, высокий риск возникновения страхового мошенничества, а также практически полное отсутствие достоверной аналитической информации. Эти и многие другие проблемы можно решить с помощью автоматизации процесса страхования.

Так как при автоматизации системы происходит создание единой информационной структуры, это позволяет организовать работу с большим количеством медицинских учреждений и аптек. В системе присутствуют данные о типовых формах договоров и отчетности, а также классификаторы и реестры оказываемых медицинских услуг.

Каждое обращение клиента за медицинской помощью фиксируется автоматически в системе 1С, что позволяет вести строгий контроль над лимитом полиса ОМС и учитывать все случаи перерасхода. Автоматизация обязательного медицинского страхования рассчитана еще и на то чтобы у страховой компании была возможность сверять данные об оказанных медицинских услугах и их соответствии программе страхования.

Получение четкой статистики за любой период времени и по любому медицинскому учреждению с помощью автоматизации ОМС превращается в дело пяти минут.

Одним из главных плюсов автоматизации является возможность регистрации каждого обращения клиента в режиме реального времени.

На данный момент оптимальным решением по автоматизации процесса обязательного медицинского страхования является использование системы на платформе "1С:Предприятие" – "Медицинское страхование". У персонала страховой компании больше не будет необходимости работать в нескольких различных программах, так как "1С:Предприятие" включает в себя возможность использования всех необходимых разделов в рамках одной системы. С помощью 1С можно также осуществлять начисление различных финансовых санкций и штрафов. Также использование для автоматизации 1С обеспечивает четкое взаимодействие с бухгалтерской системой компании.

Кроме всех вышеперечисленных достоинств, интерфейс программы  "1С:Предприятие" является интуитивно понятным и очень удобным для грамотной организации работы системы ОМС.






+7 (495) 995-15-80
Заказать обратный звонок
Заказ на обратный звонок на линию консультаций
 
Отраслевые решения

Демо-сервер

Типовые решения